авто

Новости

Соревнования среди профсоюзов ДНР

Состоялись Республиканские соревнования среди команд отраслевых профсоюзов Донецкой Народной Республики.

25 сентября 2020 года на базе РСК «Олимпийский», соревнования проводились по пяти видам программ:
1. Государственный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»;
2. Дартс;
3. Шахматы;
4. Шашки;
5. Баскетбол 3х3.
          В соревнованиях приняли участие 9 команд отраслевых профсоюзов Донецкой Народной Республики. Общее количество участников – 150 человек.

В составе команды «профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики» выступали представители нашего Университета: заведующий кафедрой физического воспитания Федоров Андрей Павлович, старший преподаватель кафедры физического воспитания Белянский Иван Витальевич и ассистент кафедры физического воспитания Доменко Юрий Николаевич, которые приняли участие в программе Баскетбол  3х3.

По итогам игр в программе Баскетбол 3х3 команды заняли следующие места:

1 место – команда профсоюза работников здравоохранения Донецкой Народной Республики;
2 место – команда профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики;
3 место – команда профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Донецкой.

Поздравляем заведующего кафедрой физического воспитания Федорова Андрея Павловича, старшего преподавателя кафедры физического воспитания  Белянского Ивана Витальевича и ассистента кафедры физического воспитания Доменко Юрия Николаевича с занятым вторым местом в программе соревнований Баскетбол 3х3, среди работников отраслевых профсоюзов Донецкой Народной Республики.

Женская Баскетбольная Лига. Финал четырех

По итогам Открытого чемпионата города Донецка по баскетболу «Женская Баскетбольная Лига», состоялись игры «Финала четырех», прошедшие 29 февраля на спортивной базе Донецкого Политехнического Колледжа и 1 марта 2020 года на спортивной базе 7 учебного корпуса ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».
          В полуфинале сборная команда «Титан-ДонНУЭТ» уступили команде «Луганчанка» из Луганской Народной Республики со счётом 36:44.
          В матче за 3 место сборная команда «Титан-ДонНУЭТ» обыграла команду «ЛедиБаскет» со счётом 65-47.
          В финальной игре победу одержала команда «Марвел-Авангард», обыгравшая команду «Луганчанка» со счётом 61:45.
          По итогам Открытого чемпионата города Донецка «Женская Баскетбольная Лига» места распределились следующим образом:
1 место – «Марвел-Авангард»
2 место – «Луганчанка»
3 место – «Титан-ДонНУЭТ»
          Поздравляем женскую сборную команду «Титан-ДонНУЭТ» с занятым 3 местом в Открытом чемпионате города Донецка по баскетболу  «Женская Баскетбольная Лига».

Занфирова Елизавета

Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

Студенческая лига. Баскетбол

С 30 октября 2019 года стартовал дебютный сезон «Студенческой лиги».

«СБЛ» была организована Федерацией баскетбола города Донецка совместно с  ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского».

В Чемпионате «СБЛ» приняли участие 7 команд из ВПО и СПО Донецкой Народной Республики и команда Луганского Национального Университета, которые в течении 6-ти месяцев сыграли 60 матчей по круговой системе. Игры проходили на спортивной базе ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского» и Донецкого училища олимпийского резерва.

Сборная команда ГО ВПО «ДонНУЭТ» в регулярном чемпионате сыграла 14 игр, в которых одержала 10 побед и потерпела 4 поражения.

8 место – «ДонНУ»

Поздравляем сборную команду ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского» по баскетболу с занятым 2 местом в "Студенческой Баскетбольной Лиге".
Мурыгин Артём – студент группы ГРД-19Б
Тымчина Евгений – студент группы БУПОБ-20А.

Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.

Летняя лига 2020

С 30 июня по 15 августа 2020 года, в  период летних каникул состоялся чемпионат по баскетболу среди женских команд «Летняя лига 2020». Чемпионат проводился Федерацией баскетбола города Донецка, совместно с управлением по физической культуре и спорта администрации города Донецка.
          В чемпионате приняли участие 5 женских команд из Донецкой Народной Республики:
«ДонНУЭТ»
«Марвел-Авангард»
«Леди-Баскет»
«Лисички КДЮСШ № 5»
«Маршал»
          По итогам регулярного Чемпионата определился состав команд, сыгравших в «Финале четырех» - «ДонНУЭТ», «Марвел-Авангард», «Леди-Баскет», «Лисички КДЮСШ № 5».

В первом полуфинале сборная команда «ДонНУЭТ» обыграла команду «Лисички КДЮСШ № 5» со счетом  36:33.

Второй полуфинал закончился со счётом 42:33 в пользу «Марвел-Авангард», которая обыграла команду «Леди-Баскет».

По итогам турнира бронзовые медали завоевали игроки команды «Леди-Баскет» обыграв команду «Лисички КДЮСШ № 5» со счетом 38:36, обладателями серебряных медалей стали игроки «Марвел-Авангард», золотые медали и Кубок завоевали игроки сборной команды ГО ВПО «ДонНУЭТ» обыграв в финале со счетом 57:28 «Марвел-Авангард».

По итогам чемпионата команды заняли следующие места.

1. Сборная команда ГО ВПО «ДонНУЭТ»
  2. «Марвел-Авангард»
  3. «Леди-Баскет»
  4. «Лисички КДЮСШ № 5»
  5. «Маршал»
             Поздравляем сборную команду ГО ВПО «ДонНУЭТ» с занятым 1 местом в «Летней лиге 2020».
              Желаем дальнейших успехов в спорте.

Турнир по баскетболу ко Дню Победы. Абхазия

В городе Сухум РА, прошел Открытый Республиканский турнир по баскетболу среди мужских команд, приуроченный ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

В турнире, с 28.09.2020 г. по 03.10.2020 г., приняли участие семь команд: Екатеринбург, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Славянск-на-Кубани, Новороссийск и хозяева турнира сборная команда Абхазии.

В составе сборной команды ДНР выступал представитель нашего Университета: заведующий кафедрой физического воспитания – Федоров Андрей Павлович.

Каждая команда сыграла по три игры на групповом этапе. По итогам сыгранных игр, команды занявшие, 1 и 2 место в своих группах сыграли в «Финале четырех».

В «Финале четырех» сыграли команды из Екатеринбурга, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и сборная команда Абхазии.

В полуфинале сборная команда ДНР обыграла команду из Екатеринбурга, а сборная Абхазии победила команду ЛНР.

В Финальной игре турнира встретились сборная команда Абхазии и сборная ДНР. Победителем стала команда сборной Абхазии, счет игры 48-47.

По итогам сыгранных игр были определены лучшие игроки турнира:

Лучшим нападающим турнира стал Андрей Павлович Фёдоров, который был награждён специальным кубком Госкомитета РА по делам молодёжи и спорту, Олимпийской академии Юга России и Национального Олимпийского комитета Республики Абхазия.