авто

Новости

Результаты студенческой научно-практической конференции!

17 ноября 2020 года кафедрой физического воспитания, была проведена VII студенческая научно-практическая конференция на тему «Основные проблемы и перспективы развития физической культуры и студенческого спорта».

Работа конференции прошла по основным направлениям:

- современные направления развития физической культуры и студенческого спорта; значение спорта и туризма в жизни студентов;

- перспективы развития физической культуры на основе социальной ответственности за собственное здоровье;

- основы прикладной физической культуры в процессе формирования личностных качеств будущих специалистов;

- экономические аспекты в сфере физической культуры и спорта;

- ГФСК «ГТО ДНР» в системе улучшения физического, психического и социального благополучия человека.

В конференции приняли участие более 40 обучающихся ГО ВПО «ДонНУЭТ» .

По итогам конференции победителями стали:

І место студентка группы ФИН-18-А Сорока В.П;

ІІ место студент группы ЭП-20-А Куренков В.Г;

ІІІ место студентка группы ТМД-19-Б Рой Л.Р.

          В номинациях отмечены лучшие доклады:

«За актуальность научного исследования» студентка группы ФИН(ПФ)-17-А Сидляревич Т.О.,

«За фундаметанальность научного исследования» студентка группы УА-19-А Кожевникова Р.В.,

«За практическую глубину научного исследования» студентка группы  КШИ-19-А  Лучина К.В.

Желаем дальнейших успехов в жизни и новых достижений в науке и спорте всем студентам-участникам!

 

 

 

Конференция 17 ноября 2020 г

17 ноября 2020 г. проводится VII студенческая научно-практическая конференция на тему «Основные проблемы и перспективы развития физической культуры и студенческого спорта».

 

Информационное письмо

 

 

 

Соревнования среди профсоюзов ДНР

Состоялись Республиканские соревнования среди команд отраслевых профсоюзов Донецкой Народной Республики.

25 сентября 2020 года на базе РСК «Олимпийский», соревнования проводились по пяти видам программ:
1. Государственный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»;
2. Дартс;
3. Шахматы;
4. Шашки;
5. Баскетбол 3х3.
          В соревнованиях приняли участие 9 команд отраслевых профсоюзов Донецкой Народной Республики. Общее количество участников – 150 человек.

В составе команды «профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики» выступали представители нашего Университета: заведующий кафедрой физического воспитания Федоров Андрей Павлович, старший преподаватель кафедры физического воспитания Белянский Иван Витальевич и ассистент кафедры физического воспитания Доменко Юрий Николаевич, которые приняли участие в программе Баскетбол  3х3.

По итогам игр в программе Баскетбол 3х3 команды заняли следующие места:

1 место – команда профсоюза работников здравоохранения Донецкой Народной Республики;
2 место – команда профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики;
3 место – команда профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Донецкой. 

          Поздравляем заведующего кафедрой физического воспитания Федорова Андрея Павловича, старшего преподавателя кафедры физического воспитания  Белянского Ивана Витальевича и ассистента кафедры физического воспитания Доменко Юрия Николаевича с занятым вторым местом в программе соревнований Баскетбол 3х3, среди работников отраслевых профсоюзов Донецкой Народной Республики.

Женская Баскетбольная Лига. Финал четырех

По итогам Открытого чемпионата города Донецка по баскетболу «Женская Баскетбольная Лига», состоялись игры «Финала четырех», прошедшие 29 февраля на спортивной базе Донецкого Политехнического Колледжа и 1 марта 2020 года на спортивной базе 7 учебного корпуса ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».
          В полуфинале сборная команда «Титан-ДонНУЭТ» уступили команде «Луганчанка» из Луганской Народной Республики со счётом 36:44.
          В матче за 3 место сборная команда «Титан-ДонНУЭТ» обыграла команду «ЛедиБаскет» со счётом 65-47.
          В финальной игре победу одержала команда «Марвел-Авангард», обыгравшая команду «Луганчанка» со счётом 61:45.
          По итогам Открытого чемпионата города Донецка «Женская Баскетбольная Лига» места распределились следующим образом:
1 место – «Марвел-Авангард»
2 место – «Луганчанка»
3 место – «Титан-ДонНУЭТ»
          Поздравляем женскую сборную команду «Титан-ДонНУЭТ» с занятым 3 местом в Открытом чемпионате города Донецка по баскетболу  «Женская Баскетбольная Лига».

Состав команды «Титан-ДонНУЭТ»
Шевченко Юлия

Курбацкая Маргарита

Витюк Екатерина

Скипина Вера

Антипова Кристина

Фабиянская Мария

Иванова Диана

Поликуткина Виктория

Бубнова Виктория

Бубнова Маргарита

Емельяненко Кристина

Занфирова Елизавета


                   Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

Студенческая лига. Баскетбол

С 30 октября 2019 года стартовал дебютный сезон «Студенческой лиги».

«СБЛ» была организована Федерацией баскетбола города Донецка совместно с  ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского».

          В Чемпионате «СБЛ» приняли участие 7 команд из ВПО и СПО Донецкой Народной Республики и команда Луганского Национального Университета, которые в течении 6-ти месяцев сыграли 60 матчей по круговой системе. Игры проходили на спортивной базе ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского» и Донецкого училища олимпийского резерва.

          Сборная команда ГО ВПО «ДонНУЭТ» в регулярном чемпионате сыграла 14 игр, в которых одержала 10 побед и потерпела 4 поражения.

          По итогам чемпионата команды заняли следующие места:
1 место – «ДонНМУ»
2 место – «ДонНУЭТ»
3 место – «ДонНТУ»
4 место – «ЛугНУ»
5 место – «ДУОР»
6 место – «ДИФКС»
7 место – «ДонНАСА»
8 место – «ДонНУ»

          Поздравляем сборную команду ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского» по баскетболу с занятым 2 местом в "Студенческой Баскетбольной Лиге".
          Состав сборной команды "ДонНУЭТ" по баскетболу:
Марченков Станислав – студент группы ТМД-18Б
Рудь Данил – студент группы ТКДН-17А
Мелешко Александр – студент группы ТКДН-17А
Пилюгин Дмитрий – студент группы ЭК-19А
Володько Никита – студент группы ТЭТД-19А
Стычинский Евгений – студент группы ТУР-18А
Штыров Антон – студент группы МО-19А
Починок Николай – студент группы ФИНПФ-19А
Мурыгин Артём – студент группы ГРД-19Б
Тымчина Евгений – студент группы БУПОБ-20А.

          Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.

         

 Наша гордость!

 

Константинов Виталий -
мастер спорта Украины международного класса, призер чемпионата мира по боксу среди молодежи.

 

Надежда Семенцова -
мастер спорта Украины международного класса, двукратная чемпионка Европы по вольной борьбе.

Батрутдинов Руслан -
Заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу, многократный чемпион мира.

Артем Удачин -
Мастер спорта Украины международного класса, серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, участник Олимпийских игр.
Иванов Данила -
мастер спорта Украины по традиционному каратэ-до, бронзовый призер чемпионата Европы.

Симкин Денис -
Заслуженный мастер спорта Украины по кикбоксингу, многократный чемпион мира.
Грищук Александр -
мастер спорта Украины международного класса, призер чемпионата мира по боксу среди студентов.
Рожкова Наталия -
мастер спорта Украины по спортивной акробатике, неоднократная призерка кубков и чемпионатов Украины.
 Черткошвили Ксения -
мастер спорта Украины по легкой атлетике, победитель первенства Украины. 
Мазурик Максим -
мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата Европы

Хавалджи Игорь -
мастер спорта Украины по вольной борьбе, победитель первенства Украины. 

Новак Александр –
мастер спорта Украины по судомодельному виду спорта, бронзовый призер чемпионата мира.  
 
Хохлова Ирина -
мастер спорта Украины международного класса  по современному пятиборью, чемпионка мира 
 
     
     
     
     
     

 

 

 

 

 

 width=75 

  Портфолио преподавателя


  ГО ВПО   «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» 

Печенкин Александр Павлович


Старший преподаватель кафедры физического воспитания

 

Электронная почта : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

 

ОБРАЗОВАНИЕ:

Образование

Год обучения

Образовательное учреждение/Город

Уровень образования

Специальность / направление

1980-1984

Андижанский Государственный Педагогический Институт

  высшее

Физическое воспитание

 

Повышение квалификации и стажировки

Период, место нахождение

Тип мероприятия

Название / направление

Документ по результатам повышения квалификации

Узбекистан

Курс тренинг

Тай-цзи   цигун

Сертификат

ГОУ ВПО

«ДонНУ»

г.Донецк

28.03.2016г.-

28.03.2016г.

Стажировка без отрыва

Актуальные проблемы современного образования

Свидетельство о повышении квалификации

№02.02/05с

ГО ВПО

«ДонНУЭТ»

Г.Донецк

14-15.02.2019г.

 Повышение квалификации   

«Комплексное сопровождение образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» 

 

Сертификат о повышении квалификации

№ 0205 

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА:

Курсы moodle

Год

Название

Авторы

2015

Курс лекций и тестовых заданий по дисциплине «Физическое воспитание» для программы moodle «Плавание». Для студентов очной формы обучения (2 курс, 4 семестр)

Печенкин А.П.

2020

Переработка  тестовых заданий по дисциплине «физическое воспитание» для программы moodle «Плавание».Для студентов очной формы обучения (2 курс ,4 семестр)

Печенкин А.П.

 

 

Учебные издания

Год

Название учебного издания

Тип материала

Авторы

2016

«Организация проведения самостоятельных занятий по волейболу среди студентов университета ».

Методические рекомендации для студентов всех направлений подготовки и специализаций образовательного уровня «бакалавриат» очной формы обучения

Печенкин А.П.

Белянский И.В.

 

2017

«Оптимизация спортивной подготовки в настольном теннисе

Хозрасчетная тема

Федоров А.П.- руководитель, Сидельников Д.П.,

Назаренко В.К.,

Шестаков О.Н.,

Пугачева И.И.,

Соломенная З.В.,

Семашко А.В.,

Левадный А.Н.,

Хижняк В.В.,

Белянский И.В.,

Печенкин А.П.

2016-

2021гг

 

Исследование биологического возраста и количества здоровья студентов

Госбюджетная тема

Руководитель:

Харлампов Г.А. к.т.н.

Профессор

Участники:

Федоров А.П.

Хижняк В.В.

Соломенная З.В.

Сидельников Д.П.

Пугачева И.И.

Шестаков О.Н

Семашко А.В.

 

2020г.

«Пути повышения мотивации студентов к занятиям физической культурой»

Конференция «IV Донецкие чтения»

Семашко А.В.

 

ДОСТИЖЕНИЯ:

Владение языками

Язык

Уровень

Русский

Украинский

Английский

Свободно

Свободно

Базовый

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ:

 

Период

Организация/Город

Должность

Область деятельности

1988-1990г.

AЭМТ

Преподаватель

 

Физическое воспитание

 

ДонГУ

Преподаватель

 

Физическое воспитание

 2015- по тек. вр.

ДонНУЭТ

Старший Преподаватель

Физическое воспитание

 

 

РАСПИСАНИЕ:

Расписание занятий

День недели

Время

Дисциплина

Аудитория

 

Понедельник

 

8.30-15.30

Физическое

воспитание

Игровой зал 7 учебного корпуса

 

Вторник

 

8.30-15.30

Физическое

Воспитание

Физическая культура

Игровой зал 7 учебного корпуса

 

Среда

 

8.30-15.30

Физическое

воспитание

Игровой зал 7 учебного корпуса

 

Четверг

 

8.30-15.30

Физическое

Воспитание

Физическая культура

Игровой зал 7 учебного корпуса

 

Пятница

 

8.30-15.30

Физическое

воспитание

Игровой зал 7 учебного корпуса

 

ДИСЦИПЛИНЫ:

 

Преподаваемые учебные дисциплины

Название учебной дисциплины

Целевая аудитория

Физическое воспитание

1-4 курс

Физическая культура

1-4 курс

Физическая культура и спорт

1-4 курс

Элективные курсы по физическому воспитанию и спорту 1-4 курс
Физическое воспитание взрослых 1-4 курс

 

 

Секция баскетбола

 

Тренеры

Соломенная Зоя Викторовна (женщины)

Расписание занятий

Вторник- 15.00-16.30

Пятница- 15.00-16.30

 

Федоров Андрей Павлович (мужчины)

Расписание занятий

Вторник- 15.00-16.30

Пятница- 15.00-16.30

 

тел. 295-34-36

 

Достижения сборной команды университета по баскетболу (женщины)

2011г.

  • 1 место на X летней областной Универсиаде

2012 г.

  • 2 место в III Спортивных студенческих играх Донецкой области
  • 3 место на XI летней областной Универсиаде

  

Достижения сборной команды университета по баскетболу (мужчины)

ІІІ место в ХІ летней Универсиаде области среди студентов ВУЗов ІІІ-ІV уровня аккредитации по баскетболу среди мужских команд

Секция борьбы дзюдо и самбо

 

Тренеры

Семашко Александр Владимирович

Харлампов Георгий Аристидович

 

Расписание занятий во 2-ом учебном корпусе Университета Управления ауд. 402

Понедельник - 15.00-17.00

Вторник - 15.00-17.00

Четверг  - 15.00-17.00

 

В секции занимаются (принимаются) студенты 1-5 курсов, имеющие квалификацию не ниже  2 взрослого разряда

тел. 0953092761

 

Достижения сборной команды университета по борьбе дзюдо и самбо

2010 г.

  • Победитель ІІ  Спортивных игр области по дзюдо и самбо среди ВНЗ         ІІІ-ІV уровня аккредитации

2011 г.

  • Победитель X Универсиады области по дзюдо и самбо среди ВНЗ         ІІІ-ІV уровня аккредитации

2012 г.

  • Серебряные  призеры ІІІ Спортивных игр области по дзюдо и самбо среди ВНЗ ІІІ-ІV уровня аккредитации

Достижения лучших спортсменов секции

- Баранов Б. (чемпион области, серебряный призер чемпионата Украины, победитель Универсиады области)

- Старостенко А. (чемпионка области 2011 г., 2012 г., серебряный призер Универсиады области)

- Хорош А. (бронзовый призер чемпионата области)

- Лосева Л. (серебряный призер Универсиады области)

- Калинина А. (бронзовый призер Универсиады области)

- Миралибеков Б. (бронзовый призер Универсиады области)

- Крячко Ю. (серебряный призер Универсиады области)

- Исакова Ю. (бронзовый призер Универсиады области)

- Бордюг О. (серебряный призер Универсиады области)

- Харлампов Г. А. (чемпион мира 2012 г., Европы 2011 г. среди ветеранов)

- Мамедов З. (серебряный призер чемпионата области)

Секция спортивной акробатики и художественной гимнастики

 

Тренер

Пугачева Ирина Ивановна

 

Расписание занятий

Вторник- 17.30-19.00

Пятница- 15.00-16.30

 

тел. 304-98-36

 

Достижения сборной команды университета по спортивной акробатике и художественной гимнастике

Спортивная акробатика:

2010 г.

  • ІІ место в Кубке Украины, г. Львов                 

2011 г.

  • ІІІ место в Кубке Украины, г. Винница
  • І место в Кубке Донбасса, г. Стаханов
  • ІІІ место в чемпионате Украины

2012 г.

  • І место в Кубке Украины, г. Винница
  • ІІ место в Кубке Украины, г. Винница
  • ІІ место в Кубке Украины, г. Винница

Аэробика:

2012 г.

  • ІІ место в Кубке Донецкой области

Subcategories